Erfolge und Neues im Ponysport


11. - 12. August Amberg

Dressurreiter A:
1: Platz: Emilia Rupp – CTS Fair Lady

Dres A:
4: Platz: Emilia Rupp – DSP TI Dolce Gabbana

Dres L:
1: Platz: Emilia Rupp – CTS Fair Lady

Dressurreiter A:
5: Platz: Emilia Rupp – CTS Fair Lady

Dres A:
1: Platz: Emilia Rupp – CTS Fair Lady


25. - 29. Juli Kreuth

Dressurreiter A:
1. Platz: Ilayda Avsar – Die Prima Ballerina

Dres A:
5. Platz: Ilayda Avsar – Die Prima Ballerina


21. - 22. Juli Mitterfels

Dres L:
1: Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure
2. Platz: Sophie Scharf - White Classic

Dres M:
1. Platz: Sophie Scharf - White Classic
4. Platz: Sameda Straub - Carlson vom Dach

Dres E:
3. Platz: Nele Zant – Pina Colada

Dressurreiter A:
1. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure
2. Platz: Celine Kluge - Steendieks Prince of Locksley
3: Platz: Johanna Schönberger - D'Artagon
4. Platz: Pauline Seehofer - Donsagio
8. Platz: Leonie Schambeck - Clever und Smart

Dres A:
2. Platz: Anna Kavelius - Nelli
3: Platz: Johanna Schönberger - D'Artagon

Dres L:
2. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure
5. Platz: Anna Kavelius - Nelli

Dres M:
4. Platz: Sameda Straub - Carlson vom Dach


14. - 15. Juli Obermünchen

Dressurreiter L:
7: Platz: Emilia Rupp – CTS Fair Lady

Dres L:
6: Platz: Emilia Rupp – CTS Fair Lady


14. - 15. Juli Geisenhausen

Dres E:
1. Platz: Valentina Heugel – Donnerknispel

Dres E:
1. Platz: Valentina Heugel – Donnerknispel


07. - 08. Juli Eichendorf

Dressurreiter A:
5: Platz: Emilia Rupp – CTS Fair Lady

Dres A:
2: Platz: Emilia Rupp – CTS Fair Lady


07. - 08. Juli Mallersdorf

Dres E:
3. Platz: Valentina Heugel – Donnerknispel
4. Platz: Nele Zant – Pina Colada

Dressurreiter A:
2. Platz: Anna Kavelius – Nelli

Dressurreiter L
8. Platz: Anna Kavelius – Nelli

Dres E:
2. Platz: Valentina Heugel – Donnerknispel

Dres L:
5. Platz: Anna Kavelius – Nelli

Dres L Kandare:
8. Platz: Anna Kavelius – Nelli


07. - 08. Juli Eggenfelden

Dres E:
4. Platz: Carolina Schultes – Adlatus


01. - 02. Juli Dirnau-Burglengenfeld

Verbandsmeisterschaft Pony-Dressur – Große Tour:
1. Platz: Pauline Seehofer – Donsagio
2. Platz: Kim Ostermeier – Optimist
3. Platz: Anastasia Baumgartner – Westerhuis Jorik
4. Platz: Anna Kavelius – Nelli
5. Platz: Emilia Rupp – CTS Fair Lady
6. Platz: Sophia Wild – Burghofs Vanderbilt

Verbandsmeisterschaft Pony-Dressur – Kleine Tour:
1. Platz: Ilayda Avsar – Die Prima Ballerina
2. Platz: Emilia Gräßl – Bubblegum
3. Platz: Carolina Schultes – Adlatus
4. Platz: Valentina Heugel – Donnerknispel
5. Platz: Nele Zant – Pina Colada
6. Platz: Mirja Reinl – Rosegaden


23. - 24. Juni Schwarzach

Dres A:
1. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure
4. Platz: Regina Reissler - Dumbledore
5. Platz: Celine Kluge – Hilkens Brazilliant

Dres L:
2. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure

Spr E:
1. Platz: Anna Pleintinger - Bekas Sundancer
8. Platz: Laura Kramer - Manitou

Spr A:
2. Platz: Regina Reissler - Pares von Lauterbach
4. Platz: Laura Kramer - Manitou


9. - 10. Juni Poggersdorf

SpringreiterWB:
4. Platz: Svea Dobmann - Lettenhofs Day Dream

Dressurreiter A:
1. Platz: Emilia Rupp - CTS Fair Lady

Dressurreiter A:
1. Platz: Emilia Rupp - DSP TI Dolce Gabbana

Dressurreiter L:
3. Platz: Emilia Rupp - CTS Fair Lady 


9. - 10. Juni Kreuth

Dres L** fei:
3. Platz: Pauline Seehofer - Donsagio
4. Platz: Anastasia Baumgartner - Westerhuis Jorik


9. - 10. Juni Landau

Dres L:
2. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure
3. Platz: Sophie Scharf - White Classic
4. Platz: Rosina Amann - Kladow's Polly Pocket
5. Platz: Kim Ostermeier - Optimist


18. - 20. Mai Straubing

Stilspr. A:
2. Platz: Laura Kramer - Manitou


12. Mai Pfaffenhofen

Dres L:
4. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure


5. - 6. Mai Kreuth

Dres E:
1. Platz: Ilayda Avsar - Die Prima Ballerina

Dres E:
2. Platz: Ilayda Avsar - Die Prima Ballerina

Dressurreietr A:
4. Platz: Ilayda Avsar - Die Prima Ballerina


5. - 6. Mai Oberpiebing

Spr E:
6. Platz: Laura Kramer - Manitou

Spr A:
7. Platz: Laura Kramer - Manitou

Dressurreiter A:
5. Platz: Angelina Scharl - Pegaz

Dres A**:
1. Platz: Pauline Seehofer - Donsaggio

Dres L*:
1. Platz: Pauline Seehofer - Donsaggio


5. - 6. Mai Büchelkühn

Springreiter WB:
2. Platz: Svea Dobmann - Lettenhofs Day Dream

Geländereiter WB:
9. Platz: Svea Dobmann - Lettenhofs Day Dream

Kombinierter WB:
3. Platz: Svea Dobmann - Lettenhofs Day Dream

Dres E:
1. Platz: Leonie Schambeck – Clever und smart
2. Platz: Sofie Rödl - Lausbub

Spr E:
4. Platz: Leonie Schambeck – Clever und smart

Stilgelände E:
1. Platz: Leonie Schambeck – Clever und smart

Kombinierte Prfg E (VJC):
1. Platz: Leonie Schambeck – Clever und smart
3. Platz: Hannes Koch - Medlock
5. Platz: Johanna Schönberger - D'Artagnon


5. - 6. Mai Amsham

Dres E:
2. Platz: Valentina Heugel - Donnerknispel


28. - 29. April Fuchsenhof

Springreiter WB:
1. Platz: Svea Dobmann - Lettenhofs Day Dream
3. Platz: Sofie Rödl - Mannhattan Lovestory


28. - 29. April Weiden

Dres A (VJC):
4. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure
5. Platz: Emilia Rupp - CTS Fair Lady
6. Platz: Emilia Rupp - DSP TI Dolce Gabbana

Dressurreiter A:
4. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure
4. Platz: Emilia Rupp - DSP TI Dolce Gabbana

Dres L (VJC):
7. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure


28. - 29. April Kreuth

Dres L*:
1. Platz: Anastasia Baumgartner – Westerhuis Jorik

Dres L*:
1. Platz: Anastasia Baumgartner – Westerhuis Jorik


28. - 29. April Oberpiebing

Spr. A* mit Stilwertung:
2. Platz: Angelina Scharl – Pegaz


21. - 22. April Kronberg (Sichtung Preis der Besten Süddeutschland)

Dres L** FEI Mannschaft
1. Platz: Jana Lang - NK Cyrill

Dres L** FEI Einzel
2. Platz: Jana Lang - NK Cyrill


21. - 22. April Rohr

Dres E
3. Platz: Valentina Heugel - Donnerknispel

Dres A:
2. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure
8. Platz: Emilia Rupp - Dolce Gabbana

Dres L:
1. Platz: Kim Ostermaier - Consuela Suerte
3. Platz: Sophie Schmidt - Pharaos Perle
5. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure
12. Platz: Anna Kavelius - Nelli


19. - 22. April Kreuth

Dressurreiter A:
1. Platz: Pauline Seehofer - Donsagio

Dres A**:
1. Platz: Pauline Seehofer - Donsagio

Dres L:
1. Platz: Anastasia Baumgärtner - Westerhuis Jorik

Dres L:
2. Platz: Anastasia Baumgärtner - Westerhuis Jorik


13. - 15. April Sint Truiden Belgien

Dres L** FEI Mannschaft
1. Platz: Jana Lang - NK Cyrill
4. Platz: Jana Lang - Nur für dich

Dres L** FEI Einzel
3. Platz: Jana Lang - NK Cyrill
5. Platz: Jana Lang - Nur für dich

Dres L** FEI Kür
1. Platz: Jana Lang - NK Cyrill


7. - 8. April Singham

Dres E:
3. Platz: Valentina Heugel - Donnerknispel

Dres A (VJC):
3. Platz: Pauline Seehofer - Donsagio
5. Platz: Vivien Mix - Daily Pleasure

Dres L (VJC):
6. Platz: Pauline Seehofer - Donsagio

Stilspr. A* mit Stechen:
11. Platz: Angelina Scharl – Pegaz

Spr. A*:
7. Platz: Angelina Scharl – Pegaz


17.-18. März Aufroth

Dres E
2. Platz: Carolina Schultes - Adlatus


17.-18. März Poggersdorf

Dressurreiter A
1. Platz: Anna Kavelius - Nelli

Dres L:
1. Platz: Sophia Wild - Burghofs Vanderbilt


11. - 12. Februar  München (Sichtungsturnier PdB/Bayernkader)

Dres L** FEI
1. Platz: Jana Lang - NK Cyrill
4. Platz: Jana Lang - Nur für dich

Dres L** FEI
1. Platz: Jana Lang - NK Cyril
2. Platz: Jana Lang - Nur für dich
3. Platz: Maxima Miesslinger - Disney World