Meisterschaften Schulsport

Meisterschaften 2017

Grundschulen 1. Grundschule Neukirchen
Trainer Alexander Schober
Mittelschulen  
Realschulen

1. Ludmilla Realschule Bogen

Trainerin Elke Herzog

2. Konrad-Graf-von-Preysing
Trainerin Alexandra Schreiber

3. Angela-Fraundorfer-Realschule
Trainer Alexander Schober

Gymnasien

1. Robert Koch Gymnasium Deggendorf
Trainerin Alexandra Schreiber

2. Veit-Höser-Gymnasium
Trainer Alexander Schober

Reiterwettbewerb      
Name, Vorname Pferd/Pony WN Platz
Leneis, Vroni Vicky 8,1 1
Daubner, Antonia Tunja's Enfield 8,0 2
Grimm, Kristina Marshall 7,8 3
Fickert, Felicia Lucky Charm 8 7,7 4
Huber, Sophie Macchiato 7,6 5
Reil Franziska Annabel 7,5 6
Reinl, Mirja Rosegarden 7,4 7
Steger, Lena Oboras Jenny 7,3 8
Riedl, Pauline Jacky 7,3 8
Klonner, Jana Harley S 7,2 10
Schicker, Judith Matrix 7,2 11
Wagner, Janina DeLuxe 7,1 12
Karl, Carola Santana 7,0 13
Hermannseder, Silvia Shadow 7,0 13
Schaumlöffel, Sarah Bell'Amy 6,9 15
Hafner, Simone Istra 6,8 16
Zimmerer, Maria Donna 6,6 17
Barkenstein, Julia Gina 6,6 17
Tanne, Tia-Lena Lina 6,5 19
Häglsperger, Nina Amorino 6,5 19
Szak, Antonia Elskhugi 6,5 19
Schwarzfischer, Lisa Bonny 6,4 22
Pleintinger, Eva Ratoni 6,4 22
Fischer, Isabell Shadow 6,3 24
Schicker, Manfred Matrix 6,3 24
Landgraf, Julia Lorena 6,2 26
Tanne, Tessa Galaktika 6,1 27
Lenz-Kunert, Sina Loscoe 6,1 27
Rösch, Johanna Wanda 6,1 27
Knott, Vroni Narathi 6,0 30
Achatz, Emily Wanda 6,0 30
Reinl, Jana Elskhugi 5,9 32
Malschinger, Leonie Bonny 5,8 33
Kerscher Julia Amorino 5,8 33
Rauch, Andreas Jerry 5,7 35
Jomrich Anna Macchiato 5,6 36
Tanne, Tamara Loscoe 5,5 37
E-Dressur      
Name, Vorname Pferd  WN Platz
Fischer, Mirjam Jerry 6,8 1
Tahedl, Franziska Oskar 6,5 2
Avsar, Ilayda Naldo 28 6,4 3
Dobmann, Svea Forstbachhofs Dusty 6,4 3
Wagner, Patricia Hazlwood 6,4 5
Peschek, Lena Yohvana 6,1 6
Wagner, Anna Lavido 6,0 7
Häusler, Stefanie Lunatico 5,9 8
Ringlstetter, Stella Nougat 5,8 9
Schmid, Sophia Strahlemann 5,6 10
Kuisle, Paulina Lavido 5,5 11
Saller, Verena Bona Batida 5,0 12
Schratzenstaller, Lea Krottenthal's Gulliver 5,0 12
A-Dressur      
Name, Vorname Pferd WN Platz
Dobmann, Nele Naldo   7,6 1
Dugas, Nina Brisant 7 6,6 2
Endres, Jana Krottenthal's Unkenelfe 6,4 3
Rupp, Emilia Davidoff 6,1 4
Pleintinger, Anna Ratoni 5,9 5
E-Springen      
Name, Vorname Pferd WN Platz
Helmbrecht, Katja Alice 8,0 1
Kramer, Laura Tabasco 66 7,9 2
Schubert, Lara Gloriette 7,2 3
Birndorfer, Lisa Damaris 6,8 4
Schultes, Carolina Adlatus 6,4 5
Obermeier, Magdalena De Luxe 6,3 6
Loreth, Alena Annabel 6,1 7
Gruber, Selina Sir Askan 6,0 8
Kuchl, Anna-Maria Gründleinshof Velvet 5,2 9
Biebl, Emma Lorena 4,7 10
A-Springen      
Name, Vorname Pferd WN Platz
Schober, Anna Déjà-vu 8,3 1
Juraske, Lara-Marie Good Live 7,8 2
Steininger, Marie Chuck Berry 7,6 3
Dorn, Katharina Chepetto 7,5 4
Winterstetter, Laura Mentos 7,3 5
Dorn, Magnus Gute Miene 7,1 6
Reitmeier, Emily Golden Joyce 7,0 7
Artmann, Sabrina Cicada 5,8 8

Meisterschaften 2016

Grundschulen 1. Grundschule Neukirchen
Trainer Alexander Schober
Mittelschulen  
Realschulen

1. Konrad-Graf-von-Preysing Realschule Plattling

Trainer Alexandra Schreiber

2. Ludmilla Realschule Bogen
Trainer Arnold Huber

3. Angela-Fraundorfer Realschule Aiterhofen
Trainer Arnold Huber

Gymnasien 1. Robert Koch Gymnasium Deggendorf
Trainer Alexandra Schreiber

Schulcup 2016

Reiterwettbewerb        
Name Vorname Pferd/Pony Schule Wertnote Platz
Schambeck Leonie Clever and Smart Johannes-Thurmaier-Gymnasium Straubing 9,0 1
Schultes Carolina Adlatus D Grundschule Mitterdorf 8,7 2
Dorn Magnus Wendy Veit-Höser-Gymnasium Bogen 8,6 3
Weissthanner Antonia Boy´s Talent Montessori-Schule Regensburg 8,5 4
Buchecker Victoria Aron Realschule Grafenau 8,0 5
Wagner Patricia Hazelwood St.-Michael-Gymnasium Metten 7,9 6

E-Dressur          
Name Vorname Pferd/Pony Schule Wertnote Platz
Schmid Marie FerdiFolklores Puccini Gymnasium Seligenthal 8,0 1
Haschka Janina My Dream TCF Gymnasium Landau/Isar 7,9 2
Beit-On Aliza Snoopy Gymnasium Lappersdorf 6,8 3
Ranzinger Sophie Jackson Paul Friedl Mittelschule Riedlhütte 6,6 4
Grochowina Susann Brandstatthof´s Tiffany Augustinus-Gymnasium Weiden 6,5 5
Schrödl Sophie Augustin Naabtal-Realschule Nabburg 6,5 5

A-Dressur          
Name Vorname Pferd/Pony Schule Wertnote Platz
Helmbrecht Katharina Figaro Ursulinen Realschule Straubing 7,9 1
Kreuzer Lena Fabrice Siegfried-von-Vegesack Realschule Regen 7,2 2
Schmid Sophia Pharao´s Perle Gymnasium Seligenthal 7,2 2
La Rue Leon Can Dance Mittelschule St. Nikola Passau 71 4
Schambeck Lisa Florino Johannes-Turmair Gymnasium Straubing 6,8 5
Reiner Franziska Queen Comenius-Gymnasium Deggendorf 6,7 6

E-Springen          
Name Vorname Pferd/Pony Schule Wertnote Platz
Fischer Mirjam Lina Ursulinen Gymnasium Straubine 7,6 1
Dorn Katharina Chepetto Veit-Höser-Gymnasium Bogen 7,5 2
Helmbrecht Katja Alice Herzog-Ludwig-Mittelschule Bogen 7,3 3
Kuchl Anna-Maria Velvet Mittelschule Teisnach 7,2 4
Karlstetter Paula Uoeri Maristengymnasium Passau 7,2 4
Daubner Antonia Wischibo Mittelschule Metten 7,1 6
A-Springen          
Name Vorname Pferd/Pony Schule Wertnote Platz
Jobst Luis Big Al Privatgymnasium Pindl Regensburg 8,1 1
Juraske Lara-Marie Fiorello Gymnasium Landau/Isar 7,5 2
Schober Anna A-DJ Veit-Höser-Gymnasium Bogen 7,3 3
Tosch Laura Womanizer Ursulinen Realschule Straubing 6,4 4
Steininger Marie Cicada Robert-Koch-Gymnasium Deggendorf 5,6 5
Völk Jil Giglbergs Bellamie Augustinus-Gymnasium Weiden 4,4 6

Meisterschaften 2015

Grundschulen Grundschule Neukirchen
Trainer Alexander Schober
Mittelschulen  
Realschulen

1. Ludmilla Realschule Bogen
Trainer Arnold Huber

2. Angela-Fraundorfer Realschule Aiterhofen
Trainer Arnold Huber

3. Konrad-Graf-von-Preysing Realschule Plattling
Trainer Alexandra Schreiber

Gymnasien 1. Robert Koch Gymnasium Deggendorf
Trainer Alexandra Schreiber

Schulcup

Reiterwettbewerb        
           
Name Vorname Pferd/Pony Schule Wertnote Platz
           
Schambeck Lisa Clever and Smart Johannes-Thurmaier-Gymnasium Straubing 8,5 1
Kagermeier  Lena Vicky Ursulinen Realschule Straubing 7,5 2
Lehner  Sarah Shadow Ursulinen Realschule Straubing 7,2 3
Helmbrecht Katja Alice Herzog-Ludwig-Mittelschule Bogen 7,0 4
Schmid  Sophie Paulina Ludmilla Realschule Bogen 6,8 5
Bernd Lena Shadow Ludwigs Gymnasium Straubing 6,7 6
Kraus  Amelie Ovit-U Realschule Niedernburg Passau 6,7 6
Fuchs  Ramona Shadow Ursulinen Realschule Straubing 6,6 8
Saller  Verena Lawinie Ursulinen Realschule Straubing 6,6 8
Rampf Tobias Princess Peri Anton-Bruckner-Gymnasium Straubing 6,5 10
Niemeier  Franziska Johanka Ursulinen Realschule Straubing 6,4 11
Dobmann Svea Santo Grundschule Schwarzenfeld 6,4 11
Hofbauer  Alina Gina Grundschule Perkam 6,3 13
Fischer Isabelle Shadow Ludmilla Realschule Bogen 6,3 13
Bornschlegel Sabrina Maja Alois-Reichenberger-Schule Kirchroth 6,2 15
Heinrichs Paula Püppchen Grundschule Altenmarkt 6,2 15
Riedl Pauline Sissy Grund- und Mittelschule Wiesenfelden 6,1 17
Wenzl Luise Gina Johannes-Thurmaier-Gymnasium Straubing 6,1 17
Wallner  Hanna Sissy Alois-Reichenberger-Schule Kirchroth 6,0 19
Bocksberger Tabea Sissy Alois-Reichenberger-Schule Kirchroth 5,8 20
Wallner  Helena Sissy Alois-Reichenberger-Schule Kirchroth 5,7 21
Reif  Ameie Evita Anton-Bruckner-Gymnasium Straubing 5,6 22
Kriegs Julia Gina Grund- und Mittelschule Wiesenfelden 5,5 23

 

E-Dressur          
           
Name Vorname Pferd/Pony Schule Wertnote Platz
           
Dorn  Katharina Redfort Veit-Höser-Gymnasium Bogen 7,6 1
Tosch Laura Womanitzer Ursulinen Realschule Straubing 7,5 2
Schambeck Lisa Clever and smart Johannes-Thurmaier-Gymnasium Straubing 7,4 3
Sammer Patricia Children Champ Comenius Gymnasium Deggendorf 7,4 3
Eiblmeier Nina Quietly Brilliant Gymnasium Landau/Isar 7,1 5
Gartz Julia Sophie Wallenstein Maria Ward Realschule Neuhaus am Inn 7,0 6
Schambeck Lisa Florino Johannes-Thurmaier-Gymnasium Straubing 6,9 7
La Rue Leon Can Dance Mittelschule St. Nikola Passau 6,8 8
Eyermann  Patrick Gründleinshof´s Velvet Realschule am Judenstein Regensburg 6,7 9
Saller Verena Lawinie Ursulinen Realschule Straubing 6,6 10
Fischer Miriam Lina Ursulinen Gymnasium Straubing 6,4 11
Dobmann Svea Santo Grundschule Schwarzenfeld 6,3 12
Hentschel Katharina Jenny Ludmilla Realschule Bogen 6,2 13
Niedermayer Leonie Santana   6,1 14
Knott Lea Jenny Ludmilla Realschule Bogen 6,0 15
Häusler Stefanie Queen Bonnie Sand Gymnasium Landau/Isar 5,8 16
Zeidler Katharina Waterkant S Anton-Bruckner-Gymnasium Straubing 5,7 17
Schober Anna Kitty Veit-Höser-Gymnasium Bogen 5,5 18
Reif  Amelie Evita Anton-Bruckner-Gymnasium Straubing 5,4 19
Schreiner Isabella Donna   5,3 20
Oberhofer  Paula Narathi   5,2 21
Widmann Julia Ben Hur Comenius Gymnasium Deggendorf 5,0 22
Rampf Tobias Princess Peri Anton-Bruckner-Gymnasium Straubing 5,0 22
Schmid  Sophie Paulina Ludmilla Realschule Bogen 5,0 22
Heinrichs Paula Püppchen Grundschule Altenmarkt 5,0 22
A-Dressur          
           
Name Vorname Pferd/Pony Schule Wertnote Platz
           
Straub Sameda Carlson vom Dach Gymnasium Dingolfing 8,0 1
La Rue Leon Can Dance Mittelschule St. Nikola Passau 7,9 2
Dobmann Nele Lettenhof´s Daydream Johann-Andreas-Schmeller-Gymnasium 7,8 3
Juraske Lara-Marie My Dream TCF Gymnasium Landau/Isar 7,4 4
Schober Anna Donna Veit-Höser-Gymnasium Bogen 7,2 5
Gillmeier Maria Domingo Gymnasium Landau/Isar 7,1 6
Schulhauser Sandra Sandre XX Gymnasium Landau/Isar 7,0 7
Bruckbauer Sina Quentin Veit-Höser-Gymnasium Bogen 6,9 8
Sammer Patricia Children Champ Comenius Gymnasium Deggendorf 6,6 9
Eiblmeier Nina Quietly Brilliant Gymnasium Landau/Isar 6,5 10
Maderstorfer Franziska Barcelona Gymnasium Landau/Isar 6,5 10
Gartz Julia Sophie Wallenstein Maria Ward Realschule Neuhaus am Inn 6,2 12
Eyermann Patrick Gründleinshof´s Velvet Realschule am Judenstein Regensburg 5,5 13
Widmann Julia Ben Hur Comenius Gymnasium Deggendorf 4,8 14
E-Springen          
           
Name Vorname Pferd/Pony Schule Wertnote Platz
           
Schober Anna Kitty Veit-Höser-Gymnasium Bogen 7,5 1
Schambeck  Lisa Florino Johannes-Thurmaier Gymnasium Straubing 7,3 2
Fischer Mirjam Lina Ursulinen Gymnasium Straubing 7,2 3
Zeidler Katharina Chuck Berry Anton-Bruckner-Gymnasium Straubing 7,1 4
Tosch Laura Womanitzer Ursulinen Realschule Straubing 7,0 5
Knott Lea Jenny Ludmilla Realschule Bogen 6,7 6
Schreiner Isabella Santana   6,7 6
Niedermayer Leonie Santana   6,4 8
Hentschel Katharina Jenny Ludmilla Realschule Bogen 6,3 9
Häusler Stefanie Queen Bonnie Sand Gymnasium Landau/Isar 6,1 10
Oberhofer Paula Narathi   5,8 11
Dorn Katharina Redfort Veit-Höser-Gymnasium Bogen 5,7 12
Dobmann Nele Lettenhofs Day Dream Johann-Andreas-Schmeller Gymnasium 4,7 13
A-Springen          
           
Name Vorname Pferd/Pony Schule Wertnote Platz
           
Sammer Patricia Children Champ Comenius Gymnasium Deggendorf 8,2 1
Juraske Lara-Marie Fiorello Gymnasium Landau/Isar 8,1 2
Bruckmeier Lisa-Marie Ovit-U Gisela Realschule Passau 8,1 2
Bruckmeier Lisa-Marie Lord Ferdi Gisela Realschule Passau 8,0 4
Bruckbauer Sina Quentin Veit-Höser-Gymnasium Bogen 7,8 5
Juraske Lara-Marie Tabasco Gymnasium Landau/Isar 7,5 6
Schober  Anna Donna Veit-Höser-Gymnasium Bogen 7,2 7
Eyermann Patrick Gründleinshof´s Velvet Realschule am Judenstein Regensburg 5,9 8

Bericht und Fotos finden Sie unter Neuigkeiten


Meisterschaften 2014

Grundschulen Grundschule Neukirchen
Trainer Alexander Schober
Mittelschulen  
Realschulen

1. Ludmilla Realschule Bogen
Trainerin Elke Herzog
Trainer Alex Schober

1. Ursulinen Realschule Straubing
Trainer Arnold Huber

3. Angela-Fraundorfer Realschule Aiterhofen
Trainer Arnold Huber

Gymnasien

1. J.-Thurmair-Gymnasium Straubing
Trainer Arnold Huber

2. Anton Bruckner Gymnasium Straubing
Trainer Arnold Huber

3. Veit-Höser-Gymnasium Bogen
Trainer Alex Schober

Bericht und Fotos finden Sie unter Neuigkeiten


Meisterschaften 2013

Grundschulen Grundschule Neukirchen
Trainer Alexander Schober
Mittelschulen Mittelschule St. Georg Vilshofen
Trainer Karin Azhar
Realschulen 1. Ludmilla Realschule Bogen
Elke Herzog
Gymnasien 1. Veit-Höser-Gymnasium Bogen
Trainer Alex Schober

2. J.-Thurmair-Gymnasium Straubing
Trainer Alex Schober und Arnold Huber

Bericht und Fotos finden Sie unter Neuigkeiten


Meisterschaften 2012

Grundschulen Grundschule Neukirchen
Trainer Alexander Schober
Mittelschulen Mittelschule St. Georg Vilshofen
Trainer Karin Azhar
Realschulen

1. Ludmilla Realschule Bogen
Trainer Arnold Huber, Elke Herzog

2. Conrad-Graf-Preysing-Realschule Plattling
Trainer Alexandra Hötzinger

Gymnasien 1. Veit-Höser-Gymnasium Bogen
Trainer Alex Schober

2. Robert-Koch-Gymnasium Deggendorf
Trainer Alexandra Hötzinger

Bericht und Fotos finden Sie unter Neuigkeiten